Возможно ли выписать совершеннолетнюю прописанную, но не являющуюся собственником квартиры при подаче документов на приватизацию?

Вопрос №12397686 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2017, 11:59
Мои родители хотять подать документы на приватизацию квартиры и собираются оформить все на одного человека. Могут ли меня выписать, если я совершеннолетняя, я прописана в квартире, но не буду являтся собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если собственник захочет продать квартиру. Что я с этого получу и сможет ли собственник выписать меня?

09.04.2017, 12:17

Ничего Вы с этого не получите, максимум, на что вы имеете право - проживать в квартире. При продаже, ваше право за Вами сохранится, будете жить в квартире с новым собственником.

09.04.2017, 12:19

Здравствуйте! Собственник имеет право продать квартиру. С продажи квартиры ничего не получите. Выселить Вас не смогут, так как имеете право пользования и проживания.

09.04.2017, 12:20

Здравствуйте.

Вы вправе участвовать в приватизации наравне с родителями. Если вы отказываетесь от участие в приватизации, то выписать вас не могут, вы будете иметь право пожизненного проживания, даже если квартиру продадут, если только, конечно, не выпишитесь из нее.

09.04.2017, 12:57

Если Вы откажетесь от участия в приватизации квартиры, то приобретете право пожизненного пользования квартирой, соответственно, снять с рег. учета Вас не смогут.

09.04.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если собственник захочет продать квартиру. Что я с этого получу и сможет ли собственник выписать меня?

09.04.2017, 12:17

Ничего Вы с этого не получите, максимум, на что вы имеете право - проживать в квартире. При продаже, ваше право за Вами сохранится, будете жить в квартире с новым собственником.

09.04.2017, 12:19

Здравствуйте! Собственник имеет право продать квартиру. С продажи квартиры ничего не получите. Выселить Вас не смогут, так как имеете право пользования и проживания.

09.04.2017, 12:20

Здравствуйте.

Вы вправе участвовать в приватизации наравне с родителями. Если вы отказываетесь от участие в приватизации, то выписать вас не могут, вы будете иметь право пожизненного проживания, даже если квартиру продадут, если только, конечно, не выпишитесь из нее.

09.04.2017, 12:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских