Правомерен-ли выписанный инспекторами ГИБДД штраф?

Правомерен ли инспектор ГИБДД выписав штраф за штатный кенгурятник мицубисси делика.
Лучший ответ

Если он был установлен производителем то штраф не верен обжалуйте его

Благодарю Вас!

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 13.12.2016) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О...

IV. Требования безопасности

11. Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на конструкции, предусмотренные штатной комплектацией транспортного средства и (или) прошедшие оценку соответствия в установленном порядке, а также на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, и государственный регистрационный знак и элементы его крепления.

Правомерно, если Вы самостоятельно установили данную конструкцию. Если она штатная, то нет.

Выражаю признательность за помощь.