Инспектор ДПС требует снять штатный кегурятник - недоразумение с сертификатом соответствия
Я владею а\м КИА Спортейдж 1-поколения. На ней установлен штатный "кегурятник".
Инспектор ДПС выписал требование о его снятии и составил постановление по делу об административном нарушении. Аргументировав свои действия вступлением в силу изменениями тех. регламента ст.11. В ГАИ я предоставил доказательства заводской установки "кенгурятника". Ответ меня поразил: автомобиль был ввезён в Россию из-за границы и на него нет российского сертификата соответствия! Где правда?
С уважением. Владимир.
Лучший ответ
Оспаривайте постановление в судебном порядке, Владимир. Срок у вас 10 дней с даты вынесения постановления об административном правонарушении. Если автомобиль был ввезен в РФ до введение в действие требований по регламенту, так что в отношении вашего автомобиля это не распространяется.
Благодарю за грамотную консультацию!