Банк начал снимать деньги за непредоставленное смс-оповещение без уведомления клиента - как вернуть деньги?

Кредитный договор заключен в 2014 году. Вдруг с мая 16 г банк стал снимать с карты на которую вношу обязательный платеж еще 49 р. Не сразу заметила о списании, а при обращение в офис банка мне пояснили, что это за смс уведомление, которое я делать хоть и не просила (карта эта только для внесения средств по кредиту) мне якобы была когда то отправлено смс что мне месяц предоставлена услуга оповещения, а со следующего месяца данная услуга будет платной. Поскольку и я не получала никаких уведомлений и ни одного смс уведомления вообще от банка не приходило ни разу по этой карте я написала в банк обращение вернуть деньги. Банк ответил что нет основания вернуть деньги за смс-оповещение поскольку я их по истечении месяца не известила о необходимости отключении услуги которую они сами мне подключили. Кто прав и как вернуть деньги за навязаннуюи не оказанную услугу?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Читайте ваш кредитный договор, если в нем предусмотрены данные условия, то увы, банк прав, если же нет, то пишите жалобу и заявление о возврате денежных средств.

Спасибо, все понятно!

Если ваша претензия оказалась без удовлетворения, вы имеете право обратиться в суд и предъявить соответствующие иск к банку.

Ответ неполный.

Услуга так и не была оказана! При чем тут условия договора? Я обязана предоставлять доказательства что смс я никогда не получала от банка? Заявления мои банк отклонял дважды. Только суд окончательно решит кто прав? Куда еще обратиться?

Здравствуйте. Условия договора там при том, что только в договоре прописывается порядок уведомления о предстоящих изменениях.

Но в Вашем случае стоит обращаться в суд, и только в суд. И требовать возврата денежных средств за весь период списания, а также неустойки согласно ст. 28 закона о защите прав потребителей. Плюс - компенсация морального вреда и штрафа.

Ещё можно обратиться в Роспотребнадзор и Центральный банк с жалобами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Так все таки, обязан ли потребитель доказывать, что услуга не была оказана за которые сняли деньги. Каким образом? Говорят отправили вам смс, значит вы его обязаны прочитать. Отреагировать, в противном случае вы сами виноваты, что не отключили эту навязанную услугу В случае, если поменяли номер телефона, то то ваши проблемы, в банке указан другой номер, хотя я сообщала об изменении.

Доброго времени суток! Если услуга была навязаны и вы нигде не расписывались за её подключение вам, то в судебном порядке легко оспорите это. Смс-сообщение не является подтверждением того, что вы подключили услугу.

Здравствуйте. Если Вы обратитесь в суд именно в соответствии с законом "О защите прав потребителей", то Вам ничего не надо будет доказывать. Это на исполнителе лежит обязанность доказывания предоставления услуг, их обоснованность, и законность подключения.

Так что, смело обращайтесь в суд. За составлением иска можете обратиться к любому адвокату/юристу в личные сообщения. Услуга платная.