Москва, 09.04.2017, 14:12

Судебный приказ на заемщика и поручителя - необходимость возражений от обеих сторон или достаточно одного?

Вопрос №12398067 из г. Москва
опубликован 09.04.2017, 14:12
Пришел судебный приказ на заемщика и поручителя, возражения на отмену приказа пишется и от заемщика и поручителя либо достаточно только от заещика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Судебный приказ должны направить заемщику и поручителю.

Если Вы не согласны, то возражения необходимо предоставить и тому и другому.

09.04.2017, 14:13

Здравствуйте достаточно написать заявление об отмене этого судебного приказа только от заемщика Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

09.04.2017, 14:12

Здравствуйте, Людмила! Судебный приказ могут оспорить оба его получателя - и заемщик, и поручитель. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.04.2017, 15:49

Доброго времени суток!

Заемщик в течение 10 дней подает возражение относительно его исполнения и его отменяют.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

09.04.2017, 16:04

Проблема состоит в том что у поручителя поменялась фамилия (замужество) в приказе указана старая фамилия поручителя, если поручитель будет писать возражение, он же не может указать свою старую фамилию

09.04.2017, 16:01

Добрый день.

Лучше указать фамилию, которая указана в судебном приказе. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

09.04.2017, 16:03

Людмила! Он может указать новую и приложить копию свидетельства о браке, чтобы было видно смену фамилии. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!

09.04.2017, 16:31