Как получить гражданство РФ при истечении временного убежища в Украине?
Есть св-во о временном убежище гр. Украины. Закончила русскую школу в 1991 году потом уехали в Украину, после получения убежища 2 года назад официально работала в санатории. Как получить гр. РФ? Срок св-ва истекает в декабре 2017 года. Сказали что продливать больше не будут.
Лучший ответ
Для получения гражданства России необходимо пройти процедуру в несколько этапов
1. Получение квоты на РВП, если у вас нет оснований получения РВП вне квоты
2. Получение РВП
3. Получение ВНЖ
4. Непосредственный подача документов на гражданство России. Если у вас нет оснований для получения гражданства России по упрощенной форме, то вы можете подать документы на гражданство только по истечении пятилетнего срока проживания по ВНЖ
Либо можете принять участие в программе переселения соотечественников в Россию.