Сергиевск, 09.04.2017, 14:25

Не знаю об обязательстве по кредиту - бывший муж брал деньги в частном банке и не возвращает

Вопрос №12398109 из г. Москва
опубликован 09.04.2017, 14:25
Помогите пожалуйста разабратся у меня быаший муж взял у частного банка 2000 и неотдаёт. Мне теперь названивают из этого банка и угрожают судом, говорят что отберут моё жильё личное жильё к которому он отнашение не имее и всё моё имущество! Я им отвечаю что я лично у них не чего не брала в глаза их не видела и не чего не подписывала и что единственное когда они мне позвонили видать для одабрения денежного кридита спросили меня знаю ли я этого человека и знаю ли я где он работает ну я ответила что знаю и что раньше вроде бы он работал там то и там. А теперь они говорят что мне будет предявлена статья мошенничество! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас только запугивают, никакого мошенничества в ваших действиях нет. Обратить взыскание на вашей личное имущество также не имеют права.

09.04.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Ирина! Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, после возбуждения уголовного дела просите затребовать детализацию телефонных соединений и разговоров у оператора сотовой связи. Удачи Вам!

09.04.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

---Здравствуйте, ничего не делать, кроме как заблокировать их номера. Ничего они у вас не заберут. Удачи Вам, и всего хорошего.

09.04.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И Вы во все это верите? Ничего у вас не отберут, т.к. вы должником не являетесь и уж тем более не предъявят статью Мошенничество

Удачи Вам. Анна Титова.

09.04.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам совершенно нечего опасаться

Вы не имеете к долгам вашего бывшего мужа никакого отношения, И никто ничего с вас взыскать не сможет

Что касается звонков поступающих из банка, Напишите в банка письменную претензию с требованием о прекращении использования ваших персональных данных, исключения указанных персональных данных из базы данных банка

В противном случае Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд с указанными требованиями и с требованиями о компенсации морального вреда.

09.04.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Никакого права звонить угрожать вам они не имеют. Тем более обвинять вас в мошенничестве. Не беспокойтесь их действия неправомерны.

09.04.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не переживайте, вам никто и ничего не сможет предъявить. Просто запугивают и занимаются вымогательством. Пишите заявление в полицию, вы не отвечаете по долгам бывшего мужа.

09.04.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Ирина! Предъявить Вам мошенничество они не смогут, как и забрать у Вас жилье, это просто запугивание; Вам стоит знать, что Вы не обязаны с ними общаться, а также не должны пускать их в квартиру, у частного банка есть право обратиться в суд и получать судебное решение. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.04.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вас просто запугивают. У вас нет никаких договорных отношений с этим банком, если они вам угрожают, то пишите заявление в полицию.

09.04.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Вас только запугивают, никакого мошенничества в ваших действиях нет. Обратить взыскание на вашей личное имущество также не имеют права. Касаемо звонков поступающих из банка, напишите письменную претензию в банк с требованием о прекращении звонков и исключения указанных персональных данных из базы данных.

12.04.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Он бывший муж только между нами, а офециально мы ещё в браке! ( ( ( (

09.04.2017, 15:06

Если кредит ваш муж брал только на свои личные нужды, то отвечать вы за этот кредит не должны, даже находясь в официальном браке.

09.04.2017, 15:10