Как защитить себя от коллекторов после того, как человек взял кредит в микрозайме, указав мой номер контактным?

Работал с человеком и он взял кредит в микрозайме. И указал мой номер контактным. Мне позвонили когда он брал кредит и спросили типа знаю я человека или нет. Работает он или нет... И теперь он видимо не платит по кредиту и мне названивают коллекторы. Днем и ночью... А у меня семья и ребенок маленнький... Скажите как мне на них подать в суд и могу ли я с этим что то поделать? Человека этого я не вижу и не знаю где он может проживать так как он мне не родственник и не близкий друг... Работали как пару месяцев в одной компании. Спасибо!

Лучший ответ

Пишите заявление в правоохранительные органы в прокуратуру или в полицию. Если снова позвонят, то скажите что будет обращаться с жалобой. Возможно на этом успокоится. Если нет, то в полицию.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы о вымогательстве денежных средств неизвестными лицами.

Здравствуйте, Валерий! У Вас есть право обратиться с жалобой на действия МФО в полицию или прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.