Сургут, 08.03.2011, 09:22

Возможно ли восстановить алименты после отказа и как оформить отказ без нотариуса?

Вопрос №1239832 из г. Сургут
опубликован 08.03.2011, 09:22
Если я откажусь от алиментов, то смогу ли я восстановить их через какое-то время? Можно ли написать отказ от алиментов от руки без нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы абсолютно некорректно задаете вопрос.

Попробую ответить.

Если есть судебное решение о взыскании алиментов, а у службы судебных приставов или на работе у должника находится исполнительный лист, то вы можете его отозвать.

Потом в любое время до исполнения ребенку 18 лет вы можете его снова предъявить к исполению.

08.03.2011, 10:55

Здрвствуйте Оксана.

Написать можно, только этот отказ, хоть с нотариусом хоть без него, будет недействительным, поскольку нарушаются права ребенка.

08.03.2011, 09:24

Алименты принадлежат не Вам

08.03.2011, 12:20

Я хотела бы уточнить можно ли отказавшись от алиментов на ребенка, потом восстановить их?

08.03.2011, 10:49