Отсутствие выплаты долга по расписке - возможность принудительного взыскания
Добрый день!
Полностью согласен с предыдущими коллегами, но хотелось бы только добавить, что при расчете суммы пени за неправомерное пользование чужими денежными средствами, если эта сумма превышает сумму основного долга, пропишите ее равной сумме долга, и сошлитесь на ст. 333 ГК РФ,
1) суды это любят
2) меньше платить госпошлину
Желаю Вам удачи!
Подавайте иск в суд о взыскании долга, расписка имеет силу договора займа. Пусть платит платит по 50% ежемесячно из дохода по исполнительному листу.
Алена, основываясь на вашей расписке вы получите решения суда и исполнительный лист. Так же вы можете взыскать с вашего бывшего супруга неустойку за неправомерное владение чужими средствами.