Возможно ли исключить сестру с малолетним ребенком из моего дома, если у нее есть своя квартира?
Могу ли я выписать из своего дома сестру с малолетним ребенком? У сестры есть своя собственная квартира. В моем доме она не проживает.
Мария Николаевна, Вам необходимо подать в районный суд по месту нахождения ответчика иск об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Если вы являетесь собственником дома, то имеете полное право подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем. По решению суда можно снять с регистрации.
Здравствуйте.
Вы можете выписать сестру, но делать это нужно через суд, процесс займет 2 - 3 месяца.
Госпошлина - 300 рублей.
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.