Как выписать сестру из квартиры, если она не проживает и не платит за нее уже семь лет?
Скажите могу ли я выписать сестру из квартиры (у нас по долям, и мама хозяйка), если она не проживает там уже семь лет, ни за что не платит, даже был долг по квартире, который оплачивает моя семья, вещей ее никаких нет. а без ее заявления я не могу оформить субсидию на жку и сделать прописку мужу.
Наталья Владимировна!
"У нас по долям"
Если у сестры доля квартиры в собственности то снять с регистрационного учета вы ее не сможете.
В случае,если собственность на сестру не оформлена (собственность на мать, на вас, или квартира муниципальная), то вправе заявить иск о признании ее утратившей права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.