LSN Messenger
Чебоксары, 09.04.2017, 18:10

Можно ли доверить материнский капитал родственнику, официально через нотариуса?

Вопрос №12398825 из г. Чебоксары
опубликован 09.04.2017, 18:10
Можно ли доверить материнский капитал родственнику, официально через нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия.

Через нотариуса можно оформить доверенность на представление Ваших интересов (в том числе по использованию маткапитала).

09.04.2017, 18:44

Нет, материнский капитал назначен для определенной семьи, а не для того, чтобы его можно было передавать кому-либо. Всего доброго!

09.04.2017, 18:13

Здравствуйте, Нет, это недопустимо. Правом на материнский капитал обладает только мать и отец (в определенных случаях). Так, что передать родственнику не получится.

09.04.2017, 18:14

Добрый день! Законодательством РФ данная процедура не предусмотрена, материнский капитал выдается матери и может быть использован в строго определенных целях.

09.04.2017, 18:17

А если мне не одобряют ипотеку, я бы хотела оформить на родственника, таким образом доверить мат капитал ему.

09.04.2017, 18:28

--- Здравствуйте, что в этом за нужда? Хотите лишить детей и того что им сами дать не можете, а дало государство? Исполнится ребёнку 3 года и приобретёте жильё сами. Удачи Вам и всего хорошего.

09.04.2017, 18:30

Здравствуйте! Если ипотеку Вам не одобрят, то и оснований нет оформлять ипотеку на родственника. Так как ипотеку третьего лицам не сможете погасить средствами МСК.

09.04.2017, 18:32

По такой схеме пенсионный фонд не сможет направить средства материнского капитала, Наталия. Необходимо искать иные варианты.

09.04.2017, 18:45