Возможно ли приобрести комнату в трёхкомнатной квартире у родственника на материнский капитал. Родственник собственник один.
Возможно ли приобрести комнату в трёхкомнатной квартире у родсвенника на материнский капитал. Родсвеник собственник один.
Ст 37 Гражданского кодекса запрещает сделки между детьми и близкими родственниками.
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным. Т.е вы можете приобрести имущество только на своё имя. А в будущем определить доли по соглашению всем членам семьи.
Здравствуйте, Андрей.
Приобретенная на средства "материнского капитала" квартира должна быть отдельным, изолированным помещением, соответствовать санитарным требованиям, не находиться в ветхом и аварийном доме. Поэтому, к сожалению, нельзя.