Суд присудил штраф в размере 150 тыс. рублей за несвоевременное подачу декларации - как защититься и можно ли обжаловать решение?

Создала ип 2014 году но предприниматель деятельность не вела, переехала в другой город и забыла подать декларацию (нулевую), проживала уже в другом городе. А родителям пенсионерам присылали-о том что надо подать декларацию (но они не передавали мне-не вчитывались) а потом повестка в суд 2017, и перед судом я сдала нулевую декларацию (но ее налоговая принимала месяц) на суд мне ехать несколько дней и перед судом папа завез лично копию декларации-передал личному секретарю судьи, что я нахожусь живу в другом городе и на лечении (как раз у меня в дату суда была операция). Итог-суд присудил 150 тыс! не приняв во внимание, что декларация до суда сдали-но ее налоговая месяц принимает.. естественно, я такие деньги не смогу выплатить, я понимаю если бы это было реальная сумма, но извините я столько не зарабатываю ( (может ли через 3 года пройти исковая давность от этого решения? Я понимаю что надо знать законы, но все мы люди и любой человек может ошибится, Я НИ КОГО не обокрала, и не убила, за что драть такие суммы? Просто в шоке! Какие могут быть действия-защиты?

Лучший ответ

Здравствуйте.

То, что вы не сдавали отчетность не снимает с вас обязанности по уплате налогов. Не зависимо от того, где вы проживали, это ваша обязанность. Оплатить данную сумму вам придется.

Добрый вечер. Если вы даже не вели деятельность таком случае вам необходимо было оплачивать взносы в Пенсионный фонд? Рассрочку исполнения решения по оплате. Всего хорошего приятного вечераего приятного вечера.

Доброго времени суток! Нанимайте адвоката, и обжалуйте решение суда. Другого выхода нет. Иначе придется платить 50% от дохода ежемесячно.

Также официального дохода нет, тк НЕ все работодатели трудоустраивают официально! А кто устраивает прожить невозможно даже на съемную квартиру не хватает. Что там про лечение или еду. пжста ответьте про исковую давность-пройдет ли она после 3 х лет?

Добрый вечер. Нет никакой исковой давности придется вам оплачивать эти долги так как срок исковой давности три года с момента нарушенного права. Всего доброго.