Суд присудил штраф в размере 150 тыс. рублей за несвоевременное подачу декларации - как защититься и можно ли обжаловать решение?

Вопрос №12399059 из г. Воронеж
опубликован 09.04.2017, 19:51

Создала ип 2014 году но предприниматель деятельность не вела, переехала в другой город и забыла подать декларацию (нулевую), проживала уже в другом городе. А родителям пенсионерам присылали-о том что надо подать декларацию (но они не передавали мне-не вчитывались) а потом повестка в суд 2017, и перед судом я сдала нулевую декларацию (но ее налоговая принимала месяц) на суд мне ехать несколько дней и перед судом папа завез лично копию декларации-передал личному секретарю судьи, что я нахожусь живу в другом городе и на лечении (как раз у меня в дату суда была операция). Итог-суд присудил 150 тыс! не приняв во внимание, что декларация до суда сдали-но ее налоговая месяц принимает.. естественно, я такие деньги не смогу выплатить, я понимаю если бы это было реальная сумма, но извините я столько не зарабатываю ( (может ли через 3 года пройти исковая давность от этого решения? Я понимаю что надо знать законы, но все мы люди и любой человек может ошибится, Я НИ КОГО не обокрала, и не убила, за что драть такие суммы? Просто в шоке! Какие могут быть действия-защиты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

То, что вы не сдавали отчетность не снимает с вас обязанности по уплате налогов. Не зависимо от того, где вы проживали, это ваша обязанность. Оплатить данную сумму вам придется.

09.04.2017, 20:46

Добрый вечер. Если вы даже не вели деятельность таком случае вам необходимо было оплачивать взносы в Пенсионный фонд? Рассрочку исполнения решения по оплате. Всего хорошего приятного вечераего приятного вечера.

09.04.2017, 19:54

Доброго времени суток! Нанимайте адвоката, и обжалуйте решение суда. Другого выхода нет. Иначе придется платить 50% от дохода ежемесячно.

09.04.2017, 19:54

Также официального дохода нет, тк НЕ все работодатели трудоустраивают официально! А кто устраивает прожить невозможно даже на съемную квартиру не хватает. Что там про лечение или еду. пжста ответьте про исковую давность-пройдет ли она после 3 х лет?

09.04.2017, 20:26

Добрый вечер. Нет никакой исковой давности придется вам оплачивать эти долги так как срок исковой давности три года с момента нарушенного права. Всего доброго.

09.04.2017, 20:29