Возможно ли установить права на имущество после развода и смерти мужа - есть ли шансы на получение наследства?
Здравствуйте.
Поскольку Ваш брак был расторгнут, то наследницей по закону ВЫ уже не являетесь согласно ст.1142 ГК РФ. Однако ВЫ вправе получить свою долю в имуществе, как совместно нажитое на момент расторжения брака. Ст.38 СК РФ. Обращайтесь к юристу.
Доброго Времени суток!
Смысл конечно есть. Земля куплена в браке - это ВАША совместная собственность.
На момент развода - ЧТО ТО было построено - ЭТО тоже соместная собственность
ВСЕ выше перечисленное - однозначно в вашу пользу.
Далее я всегда ссылаюсь на наличие соглашения о создании имуществе НЕ в браке.
ТАК что шансы-есть.
Необходим ГРАМОТНЫЙ и порядочный адвокат
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вам нужно признавать за собой долю в доме и земельном участке, как в совместно нажитом имуществе. Имеете право на половину незавершенного строительства и земельного участка.