Проблемы с бывшим мужем - как выселить его из квартиры и решить ситуацию через суд?
Добрый вечер! Несмотря на то, что ипотека взята на ваше имя, и квартира оформлена на вас, - она является совместно нажитым имуществом, и супруг имеет право на 1\2 квартиры.
Людмила, обращаться в суд нет смысла и бывшего мужа вы не выселите. Квартира - совместно нажитое имущество и принадлежит вам в равных долях
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Поскольку квартира приобретена в браке, бывший муж имеет право на половину данной собственности. Всего доброго!
Здравствуйте! Если срок доверенности не истек (а скорее всего он истек), то с согласия банка Вы можете продать квартиру. Мужу принадлежит не половина квартиры, а меньше, так как Вы платите ипотеку уже после развода. Выселить его без раздела имущества невозможно.