Сколько времени даётся приставу для возбуждения исполнительного производства если документы отосланы по почте?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство не позднее трех рабочих дней с момента получения исполнительного документа. Всего доброго!

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток!

В течение 3 дней с момента получения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Выражаю признательность за помощь.