Как снять с учета снесенный жилой дом и избежать уплаты налогов?
Имею в собственности жилой дом (свидетельство о праве собственности и на дом и на участок имеется как и положено). Дом (одно название, на самом деле ветхая избушка, которая уже сгнила) Хочу его снести и снять с учета, чтобы налоги не платить (просто не за что платить). Избушка (особняк, если можно так назвать) при сносе ни кто не пострадает, ни чьи права нарушены не будут. Спорных моментов ни каких нет. Просто хочу снести и ни чего не строить на этом месте, как снять с учета снесенный дом.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сносите жилой дом. Далее вызывайте кадастрового инженера для составления акта о сносе. Кадастровый инженер составляет заключения для подачи в ФКП Росреестра.
Добрый вечер. Да вы можете внести данные домовладения и погасить свидетельства в росреестре. Всего хорошего приятного вечера.