Как принять наследство (квартиру) у умершего отца без завещания.
Добрый вечер! Можете обратиться к нотариусу с заявлением, свидетельством о смерти, свидетельством о рождении, а так же если есть документами на квартиру, Вы наследник по закону первой очереди, если есть еще наследники первой очереди, то будете наследовать в равных долях.
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства об открытии наследства. Хорошо Приятного вечера.