Возможен ли арест зарплатной карты без судебного решения и исполнительного производства?
Сегодня без предупреждения арест на зарплатную карту. На сайте приставов исполнительного дела производства нет по моему ФИО. По банкам у меня просрочки, т.к. урезали зарплату. Отмена судебного приказа уже один раз была, по банкам. Подскажите пожалуйста могут ли арестовать зап. карту если решения суда не было?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Арестовать вашу карту можно только по решению суда. Возможно есть решение суда, о котором вы не знаете.
Обратитесь к судебным приставам и узнайте на основании чего они арестовали карту.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Арест на карту, может наложить судебный пристав, на основании судебного решения.
Обратитесь к судебным приставам и уточните, возможно база данных не обновлена, и в отношении Вас имеется исполнительное производство.
Благодарю за грамотную консультацию!