Ставрополь, 10.04.2017, 00:43

Штраф заплачен, но я не могу явиться на суд - кому передать квитанцию и какие последствия ждут меня?

Вопрос №12399661 из г. Ставрополь
опубликован 10.04.2017, 00:43
На меня написали постоновления об штрафе 500 р и сказали на суд придти когда вызовут но я уже проплотил штраф но не могу пойти на суд а квитанцыю кому передать и что будет если я не приду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно в суд Вас вызывают по статье 20.25 КоАП РФ, т.к. вовремя не оплатили штраф. Теперь уже бесполезно квитанцию предъявлять. Будет или штраф 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

10.04.2017, 00:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Провести просто потом база исполнительных производств. Если штраф будет там указан оплатите. Удачи вам и всего хорошего.

10.04.2017, 03:18

А если я не пойду на суд что будет.

10.04.2017, 00:55

Без Вас рассмотрят дело, и в случае, если суд решит назначить административный арест, Вы будете в розыске. ППС найдут Вас и доставят в ИВС.

10.04.2017, 00:58

Доброго времени суток. Могут рассмотреть дело в ваше отсутствие и вынести постановление, которое вы впоследствии имеете право обжаловать с момента получения на руки в течении 10 суток. Удачи вам и всего хорошего.

10.04.2017, 03:09