Могут ли откуда не возьмись возникнуть какие нибудь наследники на жилплощадь, или это всё в документах должно быть прописано.
Начну с вопроса гражданства: если Ваша жена по состоянию на 06 февраля 1992 года имела постоянную прописку на территории РФ, то является гражданином России, и проблем с обменом паспорта не будет (но нужно будет получить архивную выписку из домовой книги за 1992 год, подтверждающую наличие постоянной прописки в указанный период времени). Если по состоянию на 06 февраля 1992 года она не имела регистрации либо имела временную регистрацию, то вопрос получения ею паспорта гражданина РФ может быть разрешен в судебном порядке. В этом случае, для получения дальнейших разъяснений, Вы можете обратиться ко мне по телефонам, указаннум на сайте или по эл. почте.
Относительно вопросов приобретения недвижимого имущества. Если Вы не специалист в этой области, то Вы сильно рискуете. Конечно, услуги агентства Вам не нужны, если продавец и покупатель уже нашли друг друга. Но правовое сопровождение нужно обязательно, и пренебрегать этим нельзя.
Алексей.