Дочь взяла займы и не может их вернуть - Как справиться с высокими процентами и решить проблему?
Здравствуйте Лидия. Не нужно сейчас платить ни чего до суда, а если звонят и угрожают и вымогают, тем более еще и с вас то следует писать заявление в полицию.
Доброго времени суток. А что еще можно посоветовать? Только платить. Раньше нужно было головой думать. Удачи вам и всего хорошего.
Не платить значит совсем ничего, иначе только на штрафы будут уходить. И ждать, когда в суд обратятся. В суде просить снизить штрафы и неустойки.
Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.