Как избежать ареста на имущество и решить финансовые проблемы в декрете?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Доходы составляют только пособие на детей от службы социальной защиты в размере 760 рублей на двоих несовершеннолетних детей и 60 рублей - пособие на ребенка до 3-х лет - от работодателя. Все счета, включая кредитный арестованы. Собираюсь подать ходатайство о снятии ареста со счетов, потому что это ухудшает мою, и без того плохую финансовую ситуацию, на руках инвалид 1 группы - моя мама, которая является собственницей единственного жилья. Муж находится на пенсии и не может пока устроиться на работу со стабильным доходом. В силу сложной финансовой ситуации, у нас возникли серьезные долги по коммунальным услугам и кредитам. Мама получает пенсию в 8.000 т.р. (это с учетом ежемесячных вычетов по исполнительному листу по долгам за квартиру). Совокупный ежемесячный семейный доход на 5 человек составляет 38.000 т.р. Однако пристав меня не уведомила, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство (которому уже почти три месяца!) и есть решение суда. Узнала только, когда муж заплатил за меня очередной ежемесячный взнос по кредитной карте, но мне продолжали идти смс о том, что на мой кредит начисляются проценты за просрочку. По звонку специалист банка дала разъяснения, что у меня арестован счет, то есть я не могу выполнять обязательства перед банком, ибо деньги уходят судебным приставам в счет уплаты долга перед другим банком. Как избежать ареста на имущество, потому что средств на выплату долга по исполнительному листу перед банком у меня нет, но я согласна перечислять минимальную сумму ежемесячно на счет судебных приставов, то есть платить не отказываюсь?
Лучший ответ

Такого понятия как минимальный платеж приставам не существует, они должны взыскать задолженность в минимальный срок. Но это не значит что они придут и выгребут все имущество. Ознакомьтесь со ст.446 ГПК и знайте перечень имущества на которое не могут наложить арест.

Спасибо, теперь все ясно.