Новосибирск, 02.06.2019, 08:25

Прежний владелец может поставить запрет на регистрацию автомобиля, не поставленного на учет в течение 10 дней?

Вопрос №15858436 из г. Новосибирск
опубликован 02.06.2019, 08:25
Купили авто, но в течении 10 дней как прописано в договоре купли-продаже не поставили на учет, так как авто было не на ходу. Может ли прежний владелец поставить запрет на регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец говорит, что то он завтра поставит запрет на учет, пока будет запрет, он снимет её с учета и я потом не смогу её больше поставить на учет. Документы все у меня. Не получится так что я потом так и не поставлю её на учет?

02.06.2019, 09:34

Здравствуйте Ирина Сергеевна. У бывшего собственника имеется право снять с регистрационного учёта автомобиль без документов. У вас будут проблемы с постановкой автомобиля на учёт в этом случае.

02.06.2019, 10:38

Нет, не может, только в судебном порядке.

02.06.2019, 08:28
Оценка автора вопроса:
спасибо

Продавец говорит, что то он завтра поставит запрет на учет, пока будет запрет, он снимет её с учета и я потом не смогу её больше поставить на учет. Документы все у меня. Не получится так что я потом так и не поставлю её на учет?

02.06.2019, 09:34

Здравствуйте Ирина Сергеевна. У бывшего собственника имеется право снять с регистрационного учёта автомобиль без документов. У вас будут проблемы с постановкой автомобиля на учёт в этом случае.

02.06.2019, 10:38

Но всё же я смогу поставить на учет или вообще потом никак?

02.06.2019, 10:42

Штраф выпишут и поставите.

02.06.2019, 10:50