ДТП без нашей вины - почему ремонтная мастерская получила сумму, превышающую ущерб
Расчет по ОСАГО производится по Единой методике на дату ДТП с учетом износа заменяемых деталей. Цены на запчасти указаны на сайте РСА, зная каталожный номер детали можете сравнить стоимость в магазине и стоимость на сайте, цены РСА могут отличаться от реальных в 1,5-3 раза.
Кроме того, на СТО работать себе в убыток не будут, возможно, были посчитаны лишние работы, например.
Если страховщик не учел все работы, автомобиль имеет больше повреждений-обратитесь к независимому эксперту. Он выдаст экспертное заключение, пишите претензию, прилагая заключение, не оплатят-тогда в суд.
Здравствуйте, Людмила. Невозможно ответить на Ваш вопрос без изучения документов. От сканируйте все документы и обратитесь к юристу в порядке личной консультации.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.