Возможность отказа в возврате денег при заказе нового двигателя для конвекционной печи
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Что это за товар? Но в любом случае, нужно быть хитрее, нужно уметь юридически грамотно решать проблемы с покупателем. Способы-то это сделать есть!
Все зависит от сроков продажи, сколько времени прошло с момента продажи данного товара. Если более 14 дней, то по гарантии можете заказать новый.
Можете отказать в расторжении договора купли и покупатель обратится в суд в суде доказывайте что вы пытались устранить неисправность в течение срока гарантии. И что срок ремонта не превысил 45 дней.
Товар был ими приобретен 03 октября 2016 года.
Здравствуйте Елена. Если вы осуществляете ремонт товара по гарантии, и это его первое обращение, возвращать деньги вы не обязаны
Добрый день! В данном случае действует гарантия, в связи с чем срок в 15 дней вполне приемлемый для устранения недостатков, так что если Вы заказали новый двигатель, то покупатель не в праве требовать возврата денег.
В таком случае необходимо направить покупателю письменное разъяснение на основе норм ГК о проведении гарантийного ремонта и указать срок.
--- Здравствуйте, предложите сдать товар на экспертизу, и установив новый двигатель вернёте им их товар. Денег не возвращайте, имеете право. Удачи Вам и всего хорошего.
Я Вам ответил из "лички", одной даты продажи товара недостаточно. Что это за товар, получили ли Вы требование покупателя и что написано в этом требовании?
У вас есть 45 дней на ремонт. Конвекционная печь - технически сложный товар. Если после приемке по гарантии вы не уложитесь в 45 дней то покупатель имеет право требовать новую печь (аналогичную если таку модель уже не выпускают) или возврат денежных средств. Просто сдать сломанную, и требовать деньги он не может.