Сын обвинен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью - что делать и как добиться справедливого суда в Новосибирске?

Вопрос №12400379 из г. Кызыл
опубликован 10.04.2017, 09:24
Помогите я не знаю что мне делать. Мой сын сидит в СИЗО. его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по ст 111 п 2 ч з.он контрактник. Служил в юрге. Его уволили задним числом. Он находился в гостях у девушек. К ним через окно пролез пьяный парень и набросился на девушку. Потом как выяснилось что это был бывший парень хозяйки дома. Тот парень ударил друга моего сына. Потом полез и несколько раз ударил моего сына в лицо поцарапал шею. тогда мой сын ударил его дважды и тот упал на колени. Когда он стал подниматься мой сын ударил его табуреткой по голове. Следователь говорит что он защищался, но статью поменять ей не дадут. Что мне делать?. в части дали плохую характеристику. Командир орал что посадит моего сына, что даст плохую характеристику тем кто будет помогать всех уволит, мне сказали что в Кемерово все друг друга знают, что тут бесполезно, справедливого суда не будет, как мне добится чтобы суд был в Новосибирске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ульзана.

Не тешьте себя напрасными надеждами - никто не даст разрешения на рассмотрение дела судом в Новосибирске, никакие обоснования не помогут..

Успех в данной ситуации может принести только активная деятельность грамотного и опытного в таких делах адвоката, который может добиться переквалификации действий Вашего сына ввиду отсутствия умысла на причинение тяжкого вреда. В таких делах, как правило, это действует.

На следствии вероятность такого результата трудна, но возможна и чем скорее Вы пригласите адвоката, тем вероятность будет выше. Рассчитывать на переквалификацию в суде или на пересмотр приговора в судах дальше - дело бессмысленное и бесперспективное.

Для понятия что можно сделать ещё, нужно знать произошедшее подробнее.

Слова командира в этом случае - дело десятое, на них обращать какое-то внимание не стоит.

Если будут ещё вопросы - обращайтесь, дело представляется мне довольно интересным.

10.04.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здесь необходимо изучение доказательств. Слова это слова-никакой существенной роли не играют.

Лучше наймите адвоката-советами здесь ситуацию не исправишь.

10.04.2017, 09:30

Добиться можно, но для этого нужны основания, уважительные причины. Одного желания здесь недостаточно. Нужно знать материалы дела.

10.04.2017, 09:42

Можно ли добиться чтобы суд был в другом городе?

10.04.2017, 09:40

Где найти хорошего адвоката? Здесь как рулетка, я наняла одного но он ничего не сделал только деньги требовал, просто больше месяца потеряли, теперь другого наняла но я в нем тоже не уверена, мне кажется что он ничего не сделает, я не знаю как и где найти хорошего адвоката принципиального, через неделю будет подсуд будут решать о мере пресечения и мы написали ходатайство об изменении статьи, не знаю что будет. У вас есть адвокаты в юрге? Которые работали именно по 111 статье?

10.04.2017, 10:19

Это как рулетка. Все как с врачами. Есть хорошие-есть не очень.

Люди не умеют их определять. Хороший адвокат никогда не будет давать положительного исхода и обнадеживать. А это мало кому нравится.

В законе "Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ" нет специализаций у адвокатов по отраслям или по статьям особенно. Вообще здесь не личная беседа, все видно окружающим.

Только без адвоката у вас шансов еще меньше.

10.04.2017, 10:40

Юридические услуги в Кызыл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034