LSN Messenger
Краснодар, 10.04.2017, 10:06

"Отмена свидетельства о праве собственности". И что теперь делать?

Вопрос №12400492 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2017, 10:06
"Отмена свидетельства о праве собственности". И что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле? Что делать? На замену свидетельству на праве собственности пришла выписка из Единого государственного реестра недвижимости обратитесь в ФРС и закажите.

10.04.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Изложите вопрос полностью, чтобы было понятно о чем речь. Либо суд признал его недействительным, либо бланки теперь не выдают?

10.04.2017, 10:18

Ваш вопрос не совсем понятен. Что значит отмена? На каком основании отмена? С какой целью вы задаете этот вопрос. Переформулируйте.

10.04.2017, 10:20

Вы можете заказать в многофункциональном центре выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

10.04.2017, 10:20

То есть по новой делать документы, а свидетельство можно выкинуть.

10.04.2017, 10:18

Не надо ничего делать и выкидывать тоже не надо. Просто если вам нужен документ подтверждающий право собственности закажите выписку из ЕГРН для этого нужен только паспорт и все.

10.04.2017, 10:21

Вам необходимо просто заказать выписку из ЕГРН. Новая выписка представляет собой такое же свидетельство, в котором будет указано право на определенный объект недвижимости. Это понятие зафиксировано в статье 28 ФЗ-№218.

10.04.2017, 10:21

Добрый день!

Не надо ничего выкидывать и переделывать тоже ничего не надо! Но это в том случае, что у Вас все зарегистрировано и свидетельство есть! Все хорошо - не расстраивайтесь.

10.04.2017, 10:22

Написано-"Отмена свидетельства на право собственности" в 2016 году. Я так понимаю, что оно теперь не действительно.

10.04.2017, 10:28

Здравствуйте.

Уточните, где написано: "Отмена свидетельства на право собственности".

Уточните и мы постараемся Вам помочь.

10.04.2017, 10:30

Оно действительно, только при оформлении права на недвижимое имущество теперь свидетельство не выдается. Но выписка из ЕГРН вам все равно пригодится для совершения юридически значимых действий - этого требует законодательство ныне действующее.

10.04.2017, 10:33