Исковое заявление о возмещении ущерба после дорожно-транспортного происшествия и требовании о компенсации расходов на экспертизу и юридическую помощь
Указанные исковые требования должны быть заявлены к СК. Вероятнее всего, Вы указаны в качестве соответчика, зачастую истец делает это для того, что бы иск был рассмотрен по месту Вашего проживания (если истец так же проживает в г. Череповец, ему не нужно ездить на судебные заседания в Вологду, где находится филиал СК). В этом случае, Вам не из-за чего переживать, судья вынесет решение о взыскании указанных сумм с СК. Если же вы являетесь единственным ответчиком, Вам необходимо явиться в судебное заседание, указать на то, что Ваша гражданская ответственность была застрахована, и привлечь к участию в деле СК.
С уважением, Евгений!
Здравствуйте, Руслан!
Если Вы не являетесь виновником ДТП (согласно протокола об административном правонарушении), то возмещать ущерб Вы не должны.