Можно ли прописать племянника в долю квартиры без согласия второго собственника?
Могу я прописать в свою долю квартиры племеника без разрешения второго собственника. У меня 1/2 доля. Второя 1/2 доля пренадлежит матери.
Здравствуйте.
Т.к. собственность долевая, т о согласие второго собственника на прописку, обязательна.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток! Без согласия второго собственника не можете зарегистрировать в свою долю племянника, не предусмотрено законом.
Здравствуйте, Мария Владимировна! Без согласия второго собственника, к сожалению, Вы не можете прописать в квартиру племянника. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.