Необходимые документы для оформления загранпаспорта гражданке Украины с временным убежищем в Москве.
Какие документы нужны для того, чтоб гражданке Украины оформить загранпаспорт в посольстве Украины в Москве? (Есть временное убежище на территории РФ)
Лучший ответ
Здравствуйте! В Посольстве Украины Вам скорее всего откажут в оформлении загранпаспорта. Поскольку у Вас статус ВУ,то внутренний паспорт Украины У Вас сдан в миграционную службу.
Удачи и добра!
К сожалению, при наличии статуса временного убежища на территории России, гражданка Украины не сможет оформить загранпаспорт в посольстве Украины
Загранпаспорт в посольстве можно оформить только при наличии РВП или ВНЖ, если гражданка Украины стоит в посольстве на консульском учете.