Вопросы, которые сторона защиты должна задать эксперту врачу-психиатру-наркологу в судебном процессе для недопущения показаний, полученных подозреваемым в наркотическом опьянении
Проконсультируйте, пожалуйста.
Показания, положенные в основу обвинительного приговора, были даны подозреваемым в состоянии наркотического опьянения. Для признания их недопустимыми приглашен эксперт врач психиатр-нарколог. Какой ряд вопросов ему должна задать сторона защиты на судебном процессе?
Спасибо.
Здравствуйте!
Вообщем то вопрос один (два) -
В каком состоянии находился обвиняемый
Мог ли он понимать значение вопросов и давать на них ответы.
Здравствуйте, Татьяна, вопросы должен формулировать адвокат, который непосредственно участвует в процессе и знает дело полностью. В рамках интернет консультации на сайте это сделать нереально.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе времени суток. Чтобы помочь вам в помощь и заданных вопросов необходимо знать обстоятельства дела. В данной ситуации может помочь адвокат, представляющий интерес со стороны по делу.