Может ли подозреваемый задать дополнительные вопросы эксперту по автотехнической экспертизе в уголовном деле? Какие основания может использовать следователь для отказа?
Возбуждено уголовное дело, муж был в статусе свидетеля, теперь его делают подозреваемым. В рамках расследования дела он знакомился с заключением эксперта по автотехнической экспертизе, однако вопросы эксперту задать не мог. Может ли он теперь, находясь в статусе подозреваемого задать дополнительные вопросы эксперту? И на основании чего ему может отказать следователь? Экспертиза была проведена односторонне, исходными данными стали показания второго водителя, который изначально был подозреваемым.
Ваш муж в статусе подозреваемого.
Значит рядом с ним уже есть адвокат.
Во именно с ним следует обсуждать тактику и стратегию защиты.
Как, когда и в каком виде следует подать ходатайство.