Наличие основополагающих документов для образования РФ - рассмотрение заявления Ельцина о переименовании РСФСР в РФ и другие
Конститу́ция Росси́йской Федера́ции — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом России 12 декабря 1993 года. Вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.
Гражданами СССР с паспортами СССР?
Здравствуйте. Как бы там кому-то не хотелось, но заявление Ельцина Б.Н. пока ещё никем не оспорено. А решение о распаде Союза принималось при СССР, гражданами СССР с паспортами СССР - договор о создании содружества независимых государств в Беловежской Пуще.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.