Спор о расчете пенсионного стажа - 4 года или 6 лет?

Вышла на пенсию в 2013 году. В период с 1996 года по 2000 работала в ГУФСИН. Считалось что стаж идет 1 год за 1,5 года. При расчете пенсии в ПФР посчитали этот период как 4 года. Правомерно ли это? Или должно быть 6 лет?
Лучший ответ

1 год за 1,5 вам считался по службе для начисления соответствующего % надбавки к окладу за выслугу лет.

Для льготного начисления пенсии необходимы повышенные взносы работодателем на ваш личный персонифицированный счет в ПФ РФ, если вам его учли как за 4 года - значит повышенных взносов не было.