Вопрос о возможности отправки исполнительного листа работодателю без вручения лично в руки - долг перед ФССП и права приставов
Хочу у Вас спросить: на сайте ФССП обнаружил, что на меня есть исполнительный лист на сумму 30000 руб. Уведомления не получал. Звонит истец и говорит, что если я не погашу в течении 2 недель долг, то приставы отправят исполнительный лист по месту работы. Истец говорит, что приставы через пенсионный фонд узнали где я работаю. Сумму задолженности я выплачиваю частями. От обязательств не отказываюсь. Могут ли приставы без вручения иполинтельного листа лично в руки отправить его работодателяю? Спасибо за ответ!
Доброго времени суток. Платите по возможности, даже если они будут заниматься судебный пристав он не сможет удерживать из вашего дохода более чем 50%.
Здравствуйте.
С вашей зарплаты могут удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга. Советую не боятся угрозы взыскателя, а платить как можете судебным приставам..
Вам как должнику исполнительный лист ни кто не должен вручать, он находится на исполнении в службе судебных приставов. Вам должно быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, которое должно быть безусловно Вам вручено. При выявлении места работы должника, пристав незамедлительно обязан обратить взыскание на заработную плату должника.