Ливны, 10.04.2017, 12:23

Как избавиться от неопределенности в долевом строительстве в Сочи?

Вопрос №12401181 из г. Ливны
опубликован 10.04.2017, 12:23
Мы участники долевого строительства в Сочи. Поначалу строительство шло ударными темпами, но в последний год начались бесконечные суды и разборки между Застройщиком и Администрацией города. Всё повисло в неопределённости, и эта неопределённость начинает напрягать. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это только Вам решать, или расторгать договор или ждать. Если будут пропущены сроки сдачи объекта, Вы вправе требовать неустойку.

10.04.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Необходимо уточнить - по какой причине начались разборки с администрацией? Срок сдачи дома нарушен или нет? строительство ведется или заморожено?

10.04.2017, 12:29

В таком случае необходима сейчас письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на взыскание неустойки либо + расторжение договора, ответ направлен Вам в личку.

10.04.2017, 18:20

В таком случае, считайте неустойку, пишите Претензию застройщику. Там хорошая сумма уже набежала, 3 % в день от цены заказа за каждый день просрочки.

10.04.2017, 18:36

Скорее всего очередной самострой. В Краснодарском крае практикуют строить дома, а затем его узаконить. Но в Вашем случае пошел сбой на каком-то этапе. Либо чиновника уволили, либо... Посмотрите за фирмой, есть ли у неё долги? Растоогайте договор.

10.04.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Срок сдачи дома прошёл в 2016. Строительство то идёт, то останавливается.

10.04.2017, 18:13

Уже многие обращались к Застройщику с требованием вернуть деньги, он собрал всех дольщиков и заявил, что если мы будем требовать деньги, он объявит себя банкротом, и мы не получим вообще ничего.

10.04.2017, 18:31

Здравствуйте! Не стоит верить словам и обещаниям застройщика, поступайте так как можете поступить согласно законодательства РФ.

10.04.2017, 18:32

Обращайтесь в суд. Расторгайте договор. Взыскивайте все расходы, неустойку, моральный вред. Вы еще успеете все взыскать, - банкротом быстро не становятся, кроме того должны быть основания.

10.04.2017, 18:38