Зачем нотариусу справка из налоговой об отсутствии долгов?. продаю долю полученную в дар не близким родственником.
Доброго времени суток!
Вообще то требование нотариуса о предоставлении справки с ФНС - не законно
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Непонятно зачем нотариусу такая справка, потому что вы имеете полное право распоряжаться принадлежащим себе имуществом по своему усмотрению, статья 209 ГК РФ.
Доброго времени суток. Вот и уточните у нотариуса Для чего ему это справка. При этом, в силу законодательством наличие задолженности по налогам не является препятствием или Основанием для отказа в совершении нотариальных действий.
Насчет 13% от дара. Может она проверяет арестовано имущество в счет неуплаты налогов или нет. как думаете. Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Стандартная практика, когда нотариус просит справки об отсутствии долгов по доле в объекте, а также справку из налоговой.
Можете обратиться к другому нотариусу.
Здравствуйте! Арест проверять необходимо не в налоговой инспекции, а в ФССП и отделении Росреестра. Требование нотариуса неправомерно.