Развод и деление имущества - Может ли мой муж претендовать на вклад в банке, открытый моей мамой на имя нашего сына?
Моя мама открыла вклад в банке на моего сына (ее внука), сейчас я подала на развод. При разделе имущества мой муж может претендовать на этот вклад?
Татьяна Евгеньевна, денежные средства принадлежат Вашему сыну. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г. Услуги платные.
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846
Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Нет, не может. Этот вклад открыт на внука. Он не участвует в разделе имущества супругов. Законом это просто не предусмотрено. ПОлучить его должен внук.
Доброго времени суток! Муж не может претендовать на вклад, открытый на имя ребенка. Разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов.
Нет, не сможет, конечно, Ваш муж претендовать. Это вклад ребенка и разделу не подлежит. Ст.
Нет ваш муж при разводе не может претендовать на эти денежные средства поскольку это не совместно нажитое имущество. Спасибо что обратились на наш сайт.