Как они выплачиваются: 1)перечисляются всей суммой на счёт в течении какого то времени?
Уважаемая, Елена! Если Вы за один налоговый период (год) заработали 2000000 руб. и заплатили с них налоги (НДФЛ), то можете вернуть их все и сразу. Если меньше, то и вернуть можете только то что заплатили и так до полного использования вычета. Сколько это будет по времени сказать трудно, так как неизвестна сумма Ваших доходов, с которых Вы платите налоги.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемая Елена,
с Праздником Вас !
У Вас есть два варианта получения имущественного налогового вычета:
1. По окончании налогового периода, до 30 апреля 2012 года подать декларацию по форме 2-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении вычета
2. Не дожидаясь окончания налогового периода в соответствии с ч.3 ст. 220 Налогового кодекса Вы можете обратиться за предоставлением вычета к работодателю при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом
Период, в течение которого Вы получите всю сумму вычета, зависит от Вашего официального дохода.