Существует ли статья о возможности указать сумму в 5 млн. руб. при продаже квартиры, чтобы избежать налогов?
Продаю квартиру и покупаю дом. совершаю продажу-покупку в первый раз. не хочу указывать в договоре купли-продажи квартиры полную стоимость, так как не хочу платить 13%. агенство, через которое продаю, уверяет меня, что можно указать сумму в 5 млн. руб., и что с этой суммы налога не будет. Нигде не могу найти статью о 5 миллионах, везде указан только 1 млн. помогите пожалуйста! Есть ли такая статья или меня хотят обмануть?
Лучший ответ
В случае, если квартира в вашей собственности менее 3 лет, вы обязаны уплатить НДФЛ с цены продажи. При этом вы вправе оформить налоговый вычет с суммы 1 млн рублей.