LSN Messenger
Тамбов, 10.04.2017, 13:30

Как решить проблему с покупкой восстановленного айфона - отсутствие отметок и отслойка экрана

Вопрос №12401422 из г. Тамбов
опубликован 10.04.2017, 13:30
И снова я по поводу айфона, уже с вами здесь уважаемые юристы консультировалась. Сейчас ситуация такая. Немного повторю сначала. Мной был приобретён айфон "как новый", но магазин как выяснилось продал нам не как новый. То есть восстановленный, на Коробке и в самом телефоне должен быть специальная отметка, коробка тоже должна быть просто белая, у нас она обычная. В телефоне были номера, что говорит о Ее бу. Через три месяца случилась отслойка экрана. В магазине нам хамили и говорили, что продали имено "как новый", кстати отметка такая есть в чеке, но коробка и имей говорят о другом. Компания эпл сделала специальную коробку для таких телефонов, есть и отметки в виде букв а имей. У на. Всего нет этого. Просто бу как мы думаем, иначе бы откуда номера. Ладно. Мы написали претензию о замене на настоящий "как новый" нам прислали ответ, что мол, мы поменяем товар. Сейчас звоню в магазин, говорят мы поменяем только на другой телефон, не эпл, мол, мы больше ими не торгуем. Говорю, что мне не нужен другой, и брали имено такой телефон, набив шишки на простых смартфонах. Говорят основания в суд у вас подавать нет, мы мол меняем на другой товар. При этом говорю - тогда давайте другой айфон с доплатой, нет мы ими не торгуем. Проблема в том, что я взяла в кредит данный товар на полтора года. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, вам с исковым заявлением о защите прав потребителей нудно обращаться в суд.

Иск вы можете подать по месту вашего жительства и от уплаты госполшины вы освобождены.

10.04.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте претензию вы уже написали ответ у вас уже есть обращайтесь теперь с иском в суд расторгает договор и возвращается назад деньги.

10.04.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Замена товара на аналогичный осуществляется только с согласия потребителя. Если потребитель не согласен - продавец обязан вернуть деньги, уплаченные за товар.

Требуйте с них возврата уплаченной суммы. В принципе, претензия уже подана, деньги должны были вернуть в течение 10 дней с момента получения претензии.

Можете обращаться в суд по месту жительства (если сумма больше 50 т.р.) или к мировому судье.

10.04.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А можно ли поменять данный некачественный телефон не на телефон, например на 2 или три вещи на ту же стоимость. Например, взять блендер, фен, соковыжималку или только одну вещь я могу выбрать и либо доплатить, либо получить часть денег от магазина

11.04.2017, 00:57

Уважаемая Юлия

Все зависит от Чашего желания Вы можете потребовать денежные средства а можете на данную сумму выбрать товар либо доплатив до требуемой суммы купить товар.

Удачи вам и всего самого лучшего

11.04.2017, 01:06

Здравствуйте еще раз, Юлия! Это от Вас зависит. Если Вам удовлетворяют Ваши требования по претензии в порядке досудебного урегулирования спора, то если Вам предлагают такой вариант, Вы вправе согласиться.

11.04.2017, 07:11