Как решить проблему с покупкой восстановленного айфона - отсутствие отметок и отслойка экрана
Юля, вам с исковым заявлением о защите прав потребителей нудно обращаться в суд.
Иск вы можете подать по месту вашего жительства и от уплаты госполшины вы освобождены.
Здравствуйте претензию вы уже написали ответ у вас уже есть обращайтесь теперь с иском в суд расторгает договор и возвращается назад деньги.
Замена товара на аналогичный осуществляется только с согласия потребителя. Если потребитель не согласен - продавец обязан вернуть деньги, уплаченные за товар.
Требуйте с них возврата уплаченной суммы. В принципе, претензия уже подана, деньги должны были вернуть в течение 10 дней с момента получения претензии.
Можете обращаться в суд по месту жительства (если сумма больше 50 т.р.) или к мировому судье.
А можно ли поменять данный некачественный телефон не на телефон, например на 2 или три вещи на ту же стоимость. Например, взять блендер, фен, соковыжималку или только одну вещь я могу выбрать и либо доплатить, либо получить часть денег от магазина
Уважаемая Юлия
Все зависит от Чашего желания Вы можете потребовать денежные средства а можете на данную сумму выбрать товар либо доплатив до требуемой суммы купить товар.
Удачи вам и всего самого лучшего
Здравствуйте еще раз, Юлия! Это от Вас зависит. Если Вам удовлетворяют Ваши требования по претензии в порядке досудебного урегулирования спора, то если Вам предлагают такой вариант, Вы вправе согласиться.