Как доказать ошибку в счете за электроэнергию на 16 000 рублей и разобраться с несанкционированным подключением
Пишите заявление пусть проводят проверку конечно это не реальная сумма за потребление пусть проведут перерасчёт откажут пишите жалобу в прокуратуру.
Обратитесь к специалисту в энергетическую компанию - нужно проверять счетчик на исправность и несанкционированное подключение - примут меры.
Обратитесь в энергосбытовую компанию, пусть проведут проверку работы счетчика, либо подключение посторонних лиц к Вашему счетчику.
Вызывайте эксперта, который определит - было ли подключение. Просто так заявить о том, что Вы не потребляли не сможете, т.к. счетчик говорит об обратном. Можете настоять на поверке счетчика (приборы иногда ломаются)