Что грозит мне при предоставлении скана паспорта, СНИЛС и ИНН для открытия счета на фирму?
Выступаю курьером регистратором, на меня оформили фирму, для дальнейшего переоформления, и теперь для открытия счёта в банке на фирму с меня требуют скан паспорта снилс и инн, не чем это не грозит мне? Не смогут ли они без меня брать кредит на фирму или переводить без моего участия денежные средства?
Здравствуйте.
Вы не курьер регистратор, а "номинальный участник", за регистрацию фирмы, таким участникам грозит уголовная ответственность. Кредит без вас они взять не могут, т.к. вы являетесь там директором. Но де могут наворотить, а вы будете отвечать, как директор.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте, Мария! Если на Вас оформлена фирма и будет открыт счет в банке, Вы будете нести полную ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности этой фирмы - от административной до уголовной. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Могут, и причем вы будете вообще не в курсе какие договора заключается, какие средства поступают на счет, куда расходуются, какие отчеты и куда сдаются. А нести ответственность за деятельность фирмы будете вы в полном объеме. Так что советую отказаться от такой работы и фирмы, продать, подарить ее хозяевам и больше в такие игры не играть.