Находка, 10.04.2017, 14:56

Если стоит печать "НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ" 13.03.17, то до какого числа можно подать апелляционную жалобу?

Вопрос №12401867 из г. Находка
опубликован 10.04.2017, 14:56
Если стоит печать "НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ" 13.03.17, то до какого числа можно подать апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обжалования судебного решения - 1 месяц с даты вынесения мотивированного решения суда. Если 13.03.2017 года является датой изготовления решения, то соответственно срок истекает 13 апреля 2017 г.

10.04.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подать можно в течение месяца после изготовления решения в полном объеме. Такие сроки установлены гражданским процессуальным кодексом.

10.04.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Смотрите, что указано в решении суда, с какого момента считается срок: с момента изготовления мотивированного решения или с момента вынесения? 30 дней на обжалование есть. Удачи Вам!

10.04.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если речи идет о решении суда и оно объявлено полностью при оглашении а не резолютивная часть срок подачи апелляции месяц то есть с 13 марта до 14 апреля ждать.

10.04.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Александр!

Как правило, срок обжалования указан в судебном решении. Если указан месячный срок для обжалования, то подать апелляционную жалобу можно подать не позднее 12.04.2017 г.

\

10.04.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Александр. Подать апелляционную жалобу, Вы сможете в течении 30 дней с момента просто. Видео.. то есть лично получили.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.04.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Если 13.03.2017 года является датой решения, то соответственно срок истекает 13 апреля 2017 г.,тоесть не позднее 12.04.17 Успехов!

10.04.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Законом определен месяц с даты изготовления решения в окончательном виде. Об этом должно быть указано в решении.

13.03.17-это скорее всего дата выдачи копии. А не изготовления в окончательном виде.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

10.04.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На сайте суда сказано:: заседание было 15.02.17, 15.02.17 вынесено решение по делу, 28.02.17 вынесено мотивированное решение и передано в отдел делопроизводства. На руки я получил копию решения суда 13.03.17.

03.04.17 подал апелляционную жалобу. Сегодня 10.04.17 мне отказали посчитав срок для подачи апелляционной жалобы пропущенным по не уважительно причине.

КАК БЫТЬ?

10.04.2017, 15:12

Учитывая изложенное, вынесение мотивированного решения суда 28.02.2017 г., срок обжалования действительно пропущен. Восстанавливать срок апелляционного обжалования в судебном порядке.

10.04.2017, 15:18

Обычно даётся месяц на обжалование после изготовления мотивированного решения.. апелляцию можно и с почты послать в последний день...

10.04.2017, 15:20

вы действительно пропустили срок как это видно из ваших уточнений, при этом существенным является и тот момент присутствовали ли вы при оглашении резолютивной части решения. Писали ли вы заявление о направлении вам мотивированного решения как вы в уточнении указали по датам срок вами пропущен но он мог быть судом восстановлен если бы вы указали об этом в жалобе и мотивировали уважительность пропуска.

10.04.2017, 15:21

Добрый день!

29.03.17 у Вас скорее всего окончился апелляционный срок, т.е. Вам не хватило 6 дней!

Попробуйте восстановить их! Может Вы были не больничном? Или в командировке?

10.04.2017, 15:22

Юридические услуги в Находка