Иркутск, 10.04.2017, 15:21

Продавцу на оптово-розничной базе требуется вернуть недостающую сумму 400 000 рублей из-за состояния здоровья. Работодатель отказывается принимать частичные платежи и требует немедленного в

Вопрос №12401977 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2017, 15:21
Я пять лет работала продавцом на оптово-розничной базе. Через пять лет захотела уйти по состоянию здоровья-вылезла недостача 400000 рублей. По устной договоренности я должна была отдавать частями до появления всей суммы с продажи квартиры (ее сложно продать, она в ипотеке). Сейчас они не хотят принимать такие авансы-им нужна вся сумма. Требуют немедленно. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых непонятно как выявили задолженность? Провели инвентаризацию, взяли объяснение? Если все устно это незаконно и платить не надо.

10.04.2017, 15:25

Добрый день! А зачем Вы вообще платили? Пусть Ваш работодатель идет в суд и доказывать, что недостача действительно имеет место быть, что возникла она по Вашей вине, и что законно была проведена инвентаризация. Не пишите никаких расписок, и ничего никому не платите. Начнут угрожать, обращайтесь в полицию.

10.04.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ревизию провела одна продавец с другого магазина. Я не прикасалась к подсчётам., только присутствовала. Расписку не писала. Меня могут посадить?

10.04.2017, 15:47

С чего Вы взяли, что Вас посадят? Глупости. Нет, если конечно эти 400 000 только Ваша вина, то платите. Только не вижу смысла это делать без решения суда.

10.04.2017, 15:53