У меня такой вопрос: можно ли оформить дарственную на дом, если приставы наложили арест? Спасибо.
Если наложен арест (запрет на сделки по отчуждению имущества), то договор дарения не пройдет государственную регистрацию. Росреестр вам откажет.
Здравствуйте дарственную оформить можете у нотариуса Но тот человек Кто принимает ваш дар оформить этот дом себе в собственность не сможет пока арест не будет снят.
Здравствуйте, нет, государственная регистрация сделки не пройдет, поскольку арест наложен на недвижимое имущество. Не получится перегистрировать.