У нас застряла машина в лесу после неудачной охоты - как сотрудникам полиции разрешить эту ситуацию?

Мы с другом поехали в лес пострелять по бутылкам в сезон охоты, но не постреляли так как у нас застрял авто, но в объявлении написано что мы отстреляли по 10 патронов дроби по бутылкам и по ехали домой, я являюсь сотрудником полиции, что нам делать и как быть, кроме наших объявлений нет ни чего.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Я посоветую выработать грамотную позицию с адвокатом и не заниматься самодеятельностью. Есть риск быть наказанным на службе. А оно Вам надо? Согласуйте с адвокатом, что, когда и как говорить, и идите давать показания совместно с адвокатом.

Пишите что с протоколом не согласны что не стреляли, там есть раздел для объяснений. Какие то доказательства к протоколу помимо ваших объяснений должны быть. Ознакомьтесь со всеми материалами это ваше право. Потребуйте показать вам отстрелянные бутылки со следами дробы или дробь саму поищите.

Благодарю за грамотную консультацию!